Председателем Киевской областной государственной администрации стал Василий Володин, - соответствующее решение приняли на заседании Кабинета министров.
Во время выступления в правительстве новый губернатор области заявил, что сейчас его приоритетом на работе является привлечение инвесторов и создание новых рабочих мест.
Володин с 12 марта был временно исполняющим обязанности председателя этой ОГА. До этого два месяца был заместителем председателя КОГА.
С 2012 по 2019 год он являлся директором департамента правового обеспечения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).
Предыдущий губернатор Киевщины Алексей Черныш был уволен президентом Владимиром Зеленским в марте 2020 года по той причине, что его назначили министром развития громад и территорий.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Киевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Полицейские применили табельное огнестрельное оружие для остановки автомобиля...
Сотрудники СБУ задержали в Киевской области участников одной из общественных...
В Киевской области один из кандидатов на должность главы ОТГ раздавал учителям...
В автомобильной аварии под Киевом трассе погибли четыре человека: двое взрослых и двое...
В селе Мархалевка Киевской области до сих пор не поймали живодера (или живодеров),...
В Житомирской и Киевской областях пожарные локализовали все очаги горения и тления в...
Журналистский коллектив телеканала «НАШ» (ООО «НАШ 365») обеспокоен...
Міністерство з питань стратегічних галузей промисловості України планує відновити...
В период с 15 по 21 января территориальные органы Госэкоинспекции провели 445 проверок и...
Численность населения в Украине по состоянию на 1 декабря 2020 года составила 41 млн...
В связи с трагедией, которая произошла 21 января в результате пожара в доме престарелых...
В Украине в субботу, 23 января, дождь с мокрым снегом ожидается только в Карпатах и на...
Комментарии 0