Народный депутат от «Слуги народа», глава Комитета Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко считает, что принятие в апреле прошлого года языкового закона заложило риски для общества.
«В этом языковом законе вопрос, скажем, в штрафах за использование языка в сфере услуг», – сказал Ткаченко в интервью Главкому
По его словам, нардепы на базе комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики начали подготовку к национальному круглому столу по языковому вопросу. Таким образом законодатели хотят найти компромиссный подход, который бы объединял страну.
«Это непростой вопрос. Мы будем к этой дискуссии привлекать специалистов, ученых, экспертов. Поэтому, если начинать эту дискуссию и идти вперед, то нужно четко осознавать все риски, с которыми мы можем столкнуться. Такая дискуссия скоро начнется. По крайней мере, ученые, к которым мы обратились с такой идеей, отреагировали, слава Богу, наконец-то можно начать. Общество давно уже ждет откровенного, но спокойного разговора по этому вопросу. Если делать изменения, то только комплексно, не выборочно. Поэтому мы в этом законе о СМИ практически не касались языка», – отметил Ткаченко.
Новости Украины: В парламенте соберут комитет из-за ситуации вокруг 1+1
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: «Слуга народа», языковой закон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В четверг, 27 февраля, нардеп от «Слуги народа» Владимир Крейденко вместе с...
Президент России Владимир Путин рассказал, что не смотрел сериал «Слуга народа»,...
Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Елена Мошенец выступила с...
Отсутствие подвижек в вопросе Донбасса может привести к оттоку избирателей...
Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия сообщил подробности увольнения...
Партия «Слуга народа» планирует запустить свое телевидение и всеукраинскую...
Можливість відновлення виробництва літаків Ан-74 на ДП "Харківське державне...
Более 400 тысяч гривен убытков будет взыскано по решению суда с ООО «Слобожанский...
Міністр з питань стратегічних галузей промисловості України Олег Уруський вчора, 15...
Символом новогоднего праздника является елка. Но после праздников от колючих...
С 1 января 2021 г. пенсии выросли для 2,3 млн украинских пенсионеров. Об этом сообщает...
Сегодня, 16 января, вступает в силу норма Закона Украины об обеспечении...
Комментарии 1
Коипромисс может быть только один, человек сам должен решать какой язык ему использовать, на каком учится. Но..... как же те спросите, для которых цель переломать через колено? Ну те которым все дозволено, неприкосаемые. Вот и я думаю, что про компромис это балачки