Группа компаний Meest расширила сеть собственных почтоматов, а также ввела новый для Украины сервис. Теперь посылку можно отправить бесконтактно, с помощью мобильного приложения и почтомата.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Без очередей, дополнительных контактов с сотрудниками почтово-логистических компаний и в любое удобное время. Сейчас в Украине эта услуга доступна только через сеть почтоматов Meest", - отмечают в компании.
Чтобы отправить отправки бесконтактно, нужно создать его онлайн, заполнив необходимые параметры в мобильном приложения.
После этого надо выбрать почтомат, вложить в него посылку и выполнить еще несколько простых шагов, которые предложит система. Оплатить услуги по доставке через приложение смогут и получатель, и, по желанию, отправитель.
Получение посылок через почтомат также осуществляется с использованием приложения.
Для этого нужно выбрать в его меню посылку, которую необходимо забрать, и оплатить ее там же или в ближайшем терминале самообслуживания по номеру отправления. Затем просканировать QR-код, чтобы открыть ящик почтомата, и получить отправление.
По словам президента глобальной группы компаний Meest Ростислава Кисиля, современный почтовый сервис должен быть именно таким - быстрым, безопасным и выгодным.
"Я считаю, что в 2020 году и отправка, и получение посылок не должны занимать более пяти минут. К тому же, бесконтактные сервисы становятся все популярнее, а внедрение новейших ИТ-технологий и оптимизация процедур оформления и оплаты посылок, вполне позволяют нам уложиться в этот срок", - заявил Ростислав Кисиль.
В компании добавляют, что для удобства пользователей большинство бесконтактных почтоматов работают круглосуточно, остальные - до 22:00-23:00.
Почтоматы расположены в популярных торговых и развлекательных сетях, на заправках, в аптеках. Среди них "Эпицентр", "Экомаркет", "КРУГ", "Спортлайф", "Копейка", "Сокровищница", "ОККО", "Подорожник" и другие.
Новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
На 60-м году ушел из жизни Игорь Ахметов – старший брат украинского бизнесмена Рината...
В аэропорту "Борисполь" таможенники задержали партию турецких "оригиналов" брендов Louis...
В 2020 году за границу несмотря на карантин из-за пандемии коронавируса смогли попасть...
Судові засідання щодо перейменування Кіровограда тривають від 16 серпня 2016 р., їх...
С 25 января Украина выходит из усиленного карантина. По всей стране возвращаются...
В Украине в воскресенье, 24 января, синоптики прогнозируют дожди. Осадки ожидаются на...
Журналистский коллектив телеканала «НАШ» (ООО «НАШ 365») обеспокоен...
Міністерство з питань стратегічних галузей промисловості України планує відновити...
В период с 15 по 21 января территориальные органы Госэкоинспекции провели 445 проверок и...
Численность населения в Украине по состоянию на 1 декабря 2020 года составила 41 млн...
В связи с трагедией, которая произошла 21 января в результате пожара в доме престарелых...
В Украине в субботу, 23 января, дождь с мокрым снегом ожидается только в Карпатах и на...
Комментарии 0