За последние сутки в Украине коронавирус подтвердили еще у 664 человек, сообщил в Facebook Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения.
Таким образом, число новых случаев уменьшилось. Накануне было 706, за день до этого – 646. Максимум с начала эпидемии был зафиксирован 25 июня – 1109.
Общее число подтвержденных случаев инфицирования в стране теперь составляет 44 998.
От коронавирусной инфекции COVID-19 скончалось 1173 человека (+14 за сутки), а 19 548 вылечились. 24 277 пациентов в Украине продолжают болеть.
С начала вспышки эпидемии в госпитализации нуждалось 12 013 человек, остальные лечились амбулаторно. К аппаратам искусственной вентиляции легких были подключены 396 больных.
Методом полимеразной цепной реакции в Украине провели 666 147 тестирований на коронавирус, еще 214 887 – методом иммуноферментного анализа (на антитела).
Больше всего случаев инфицирования зарегистрировано во Львовской, Черновицкой и Ровенской областях, а также в Киеве.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: коронавирус в Украине, смертность, заболеваемость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
К утру 20 января в Украине подтвердили 4383 случая коронавирусной инфекции COVID-19,...
За последние сутки в Украине зарегистрировано 3939 новых случаев коронавирусной...
За последние сутки в Украине зарегистрировано 3034 новых случая коронавирусной...
В Украине за прошлые сутки подтвердили 7925 случаев коронавирусной инфекции.
В Украине за прошлые сутки подтвердили 6409 случаев коронавируса.
В Украине за прошлые сутки подтвердили 5116 случаев коронавируса. Об этом в Facebook написал...
В середине января 2021 года только 43% украинцев готовы прививаться от коронавируса, если...
В рамках совместного проекта представительства Google в Украине и Министерства защиты...
Подозреваемый в причастности к завладению имущества Нацгвардии экс-нардеп Максим...
С 1 января оклады вырастут на 20%, а с 1 декабря - еще на 8,3%
В селе Старичи (Львовская область) перевернулся военный грузовик. В результате авації...
Сегодня, 20 января, на западе, юге и в центре ожидаются осадки. Температура воздуха днем...
Комментарии 0