У двух жительниц Запорожской области в возрасте 16 и 18 лет правоохранители изъяли наркотиков и психотропных веществ на сумму более семи миллионов гривен.
Как сообщает областная полиция, распространением наркотиков занимались две подруги. Они получали запрещенный товар по почте, фасовали на съемной квартире и присылали клиентам в другие области.
"Дилеры работали на телеграм-канале, через который распространяли "Альфа PVP", каннабис и таблетки экстази. Наркотики и психотропы они получали по почте, расфасовывали их и отправляли клиентам. Для реализации товара, в целях конспирации, злоумышленницы использовали вымышленные анкетные данные", - говорится в сообщении.
Одну из злоумышленниц полицейские задержали, когда она получала очередную посылку с запрещенными веществами. У нее изъяли два пакета с "Альфа PVP" общим весом около килограмма.
Правоохранители провели обыск в квартире, которую девушки арендовали и приспособили под фасовочный цех. В результате изъято более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, а также мобильные телефоны, фасовочные материалы с логотипом "магазина" и электронные весы.
Сумма изъятого по ценам "черного" рынка составляет более семи миллионов гривен.
Фигуранток задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.
Девушкам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время правоохранители устанавливают каналы поступления наркотических средств и психотропных веществ, а также других лиц, причастных к указанной преступной деятельности.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Запорожская область, наркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В первый месяц года в Запорожской обл. продукты питания и безалкогольные напитки...
В Запорожье депутата облсовета «поймали» на получении взятки в 315 тыс. грн, за...
Два комплекса взвешивания в движении (WiM — Weigh in Motion) устанавливают на двух участках...
В конце ноября в Запорожской обл. зарегистрировано 18,1 тыс. безработных, из них 16 тыс....
В Киеве офицер полиции продавал амфетамин по 400 гривен за грамм. Правоохранители...
В Конча-Заспе у стен резиденции президента Украины началась акция сторонников...
В Форосском парке, который считается одним из самых красивых и известных в Крыму,...
"Укрзализныця" выполнит специальные рейсы для безопасного вывоза тех пассажиров,...
В Закарпатской области сложилась критическая ситуация с заболеваемостью...
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех женщин страны с Международным...
В Украине по состоянию на утро понедельника зафиксировано 5 572 новых случаев...
Комментарии 0