Народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул считает, что массовое празднование Дня Победы 9 мая, на которое вышли украинцы, — это лучший ответ народа на провокации. Об этом он рассказал в своем комментарии «2000».
«Власть и радикалы делают все, чтобы запугать нас, ввести в депрессию, в уныние, изменить историческую память нашего народа. Но миллионы людей, вышедших праздновать 9 Мая как День Победы, дали лучший ответ на провокации власти и контролируемых ею радикалов. Они говорят, что надо праздновать день скорби, а не день Победы. Пусть скорбят те, у кого дедушки проиграли, а наши деды, отцы и прадеды — выиграли, и мы будем праздновать день Победы», — обещает Вилкул.
Об инциденте с правозащитницей, руководителем Института правовой политики и социальной защиты и лидером общественного движения «Сила добра» Еленой Бережной, депутат сказал: «Нападение на Елену Бережную, проведенное практически властью без прикрытия радикалов, — это уже за гранью добра и зла. А то, что к ней не пускали скорую и врачей, — это считается пытками по любому международному законодательству».
«Власть перешла черту. Но победа будет за нами. Потому что за нами — правда», — резюмировал он.
О праздновании 9 Мая в Украине читайте в материале «2000» Ген Победы: проверка на прочность.
Читайте последние новости и все о праздновании 9 Мая в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Александр Вилкул, празднование 9 мая, Елена Бережная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Единственный путь к демократии и свободе — политическое образование граждан
К такому выводу пришли сотрудники Службы безопасности Украины
Дайджест новостей «2000» за 1 февраля
Заместителя главы парламентской фракции «Оппозиционного блока» Александра...
В Киеве прошел съезд партии «Оппозиционный блок», на котором решено выдвинуть...
Об этом в Верховной Раде заявил Вилкул
До 35-річчя Чорнобильської катастрофи Державна архівна служба України створила...
Очередная партия вакцины AstraZeneca будет доставлена в Украину завтра утром. Ее...
Российская Федерация не получит воду для оккупированного Крыма с материковой...
В Черновицкой области, которая с 22 апреля перешла из красной в желтую зону карантина,...
В Крыму российские пограничники задержали украинское судно. На борту катера были...
В Украине создадут электронную платформу для набора иностранных студентов на...
Комментарии 0