Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что причина взрывов на арсеналах Черниговской области до сих пор не установлена. Но пообещал, что до конца года ведомство получит результаты экспертизы.
Об этом Матиос рассказал в интервью LIGA.net: «Экспертизу ожидаем в ближайшую неделю. Максимум до двух. Там будут расписаны механизмы, как была заложена взрывчатка и что повлекло за собой взрывы на складах».
Причина взрывов, по его словам, до сих пора не известна.
«Если установим, то дальше будем отталкиваться, кто это мог сделать и куда закладывали. Или кто-то из местных, или диверсионная группа, или механизм был заложен несколько лет назад. Если ДРГ, то они не оставляли паспортных данных», — пояснил главный военный прокурор.
При этом ранее как в военной прокуратуре, так и в других силовых ведомствах неоднократно заявляли, что на арсенале под Ичней произошла диверсия.
Напомним, в 3:30 утра 9 октября взорвался 6-й арсенал вблизи города Ичня, в районе сел Августовка и Дружба, где находятся военные склады ВСУ. Взрывы были слышны на расстоянии 50 км от места событий. Впоследствии стало известно, что ГСЧС эвакуировала из населенных пунктов, примыкающих к месту взрыва, около 10 тыс. человек.
Ранее по теме: Халатная диверсия или диверсионная халатность?
Новости по теме: Прокуратура склоняется к версии о диверсии на арсенале в Черниговской области
Читайте последние новости о взрывах на артскладах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: взрывы в Ичне, Причина не установлена, Матиос, экспертиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Некоторых допрашивают при пересечении границы
У него были помощники: чтобы повеситься с помощью лестницы, дополнительно нужно еще...
В ролике утверждается, что Румыния аннексирует Черновицкую область и часть юга...
Дайджест новостей «2000» за 17 апреля
Дайджест новостей "2000" за 15 апреля
В Украине запретили регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным,...
Украинские правоохранители сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев...
Жители села Криков Чемеровецкого р-на Хмельницкой обл. установили рекорд, который...
22 лютого 2021 року відбувся онлайн Міжнародний форум «Тренди медіа та тенденції...
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков высказывается за внесение изменений в...
Жительница села Миролюбовка Тернопольской обл. Наталья Войциховская создает...
Комментарии 0