Пресс-служба МВД Украины сообщила, что Нацполиция возбудила уголовное дело по факту распространения видеоролика, в котором кандидата в президенты Владимира Зеленского сбивает грузовой автомобиль.
Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины («Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля»), в рамках которого выясняются обстоятельства появления видео и лица, причастные к его заказу, изготовлению и распространению, проинформировали в ведомстве.
Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, распространивших ролик, с целью его удаления.
Ранее сообщалось, что после того, как на Telegram-канале Петра Порошенко появилась пародия на рекламу Зеленского, по сюжету которой его сбивает фура, штаб Зеленского рекомендовал ему усилить охрану.
Другие новости по теме: Опрос: стало известно, сколько украинцев поддержат Зеленского и Порошенко во втором туре
Выборы президента: Порошенко назвал Зеленского виртуальным кандидатом
Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: выборы президента, Полиция, уголовное дело, Видеоролик, Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Если бы президентские выборы состоялись в начале апреля 2021 года, Владимира Зеленского...
Закон №4241 о защите украинцев от произвола коллекторов, который Верховная рада...
Президент Украины Владимир Зеленский 6 апреля подписал закон о компенсациях бизнесу и...
Президент Украины Владимир Зеленский на фоне обострения на Донбассе считает...
Верующие Украинской Православной Церкви, пострадавшие от рейдерских захватов,...
Президент Украины Владимир Зеленский подал ежегодную декларацию. В ней он указал...
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вторжение России в Украину вполне...
Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда отказал бывшему президенту...
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве...
В храме Льва Оптинского в Межигорском Спасо-Преображенском монастыре Украинской...
Держрибагентством підбито підсумки рибоохоронної діяльності за березень 2021 року
Фахівці ДЕІ вилучили бурого ведмедя з ТОВ «Оздоровчий-туристичний пансіонат...
Комментарии 0