Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости инициировать диалог с членами семей медиков, скончавшихся от коронавирусной инфекции, с целью выплаты им компенсаций.
"Этот вопрос стоит очень остро. Знаю, что смертельных случаев гораздо больше, и все надо проверить. Вместе с тем необходимо упростить бюрократию. Возможно, люди просто не знают, как подавать эти пакеты документов, или это очень сложно? Я прошу вас, чтобы люди, которые потеряли члена семьи, получили выплаты. Надо не просто сидеть и ждать документов. Инициируйте диалог с такими семьями сами", - заявил Зеленский на селекторном совещании по вопросам противодействия распространению и преодолению последствий коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы государства.
Отмечается, что на текущий момент в Министерство социальной политики Украины поступил 41 пакет с документами для страховых выплат, 33 из них профинансированы.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе совещания отметил, что в стране третью неделю подряд наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса.
"Мы находимся на так называемом плато. Есть незначительное снижение количества выявленных случаев почти на 25 тыс. по сравнению с предыдущей неделей", - рассказал Шмыгаль.
Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в свою очередь сообщил, что уже оплачено 766 тыс. грн штрафов за нарушение масочного режима в общественных местах.
Члены правительства также сообщили, что идет подготовка к старту вакцинации весной.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: медицина, коронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Не все знают, что обычный куриный бульон способен защитить наши легкие от...
Президент Владимир Зеленский заявил, что вакцинация населения Украины от...
Германия первой в Европейском союзе начнет использовать препарат для лечения...
В субботу, 23 января, в новом выпуске общественно-резонансного проекта «Головна...
Организаторы музыкального фестиваля в британском Гластонбере отменили и нынешнее...
По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 16 января в Украине...
Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект №4241 «по защите...
В результате снегопада в Одессе на главных дорогах транспорт стоит в пробках. Кроме...
Газопоставляющая компания "Нафтогаз" установила цену на газ в феврале. Это 6,86 гривен за...
Министерство цифровой трансформации Украины планирует в этом году открыть от 7 до 15...
Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp планирует с 29 мая начать полеты по маршруту Киев...
За сутки 26 января в Украине подтвердили 3 776 новых случаев коронавирусной...
Комментарии 0