Президент Владимир Зеленский подписал принятый Верховной радой закон о восстановлении уголовной ответственности за недостоверное декларирование. Закон предусматривает штрафы и ограничения свободы за ложь в декларациях.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Закон возвращает ответственность за декларирование недостоверной информации и за непредставление субъектом декларирования декларации, которая была отменена решением КС. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуального кодекса и закона "О предотвращении коррупции".
Документ устраняет пробелы в законодательстве, возникшие в связи со скандальным решением КСУ от 27 октября, и обеспечивает возможности привлечения к уголовной ответственности за декларирование недостоверной информации и за непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.
Верховная рада проголосовала за возвращение уголовной ответственности за недостоверное декларирование 4 декабря.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Зеленский, декларация о доходах, Штрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании Конгресса местных и...
Вскоре состоится телефонный разговор президентов США и Украины Джо Байдена и...
Президент Украины Владимир Зеленский предлагает принять закон о защите прав...
В прошлом году инспекция по труду и занятости населения Днепровского горсовета...
Президент Владимир Зеленский подписал закон "О государственной поддержке...
Президент Владимир Зеленский по телефону обсудил с исполнительным директором...
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №75/2021 о назначении Оксаны...
В Винницкой области в 13 общежитиях колледжей и техникумов обустроят образовательные...
Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и...
В Черкассах в настоящее время только три школы и один детсад оборудованы...
В Харьковской области найдена уникальная летопись позапрошлого века
Правоохранители раскрыли похищение бывшего руководителя частной газодобывающей...
Комментарии 0