Полицейские применили табельное огнестрельное оружие для остановки автомобиля водителя-нарушителя. Содержание алкоголя у водителя составило 1,64 промилле.
В селе Гатное Киево-Святошинского района водитель создал аварийную ситуацию с патрульным полицейским автомобилем. Водитель не отреагировал на требование остановиться и попытался скрыться.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.
"Чтобы избежать трагедии на дороге, полицейские на служебном авто начали преследовать нарушителя, включив специальные сине-красные маячки и звуковой сигнал. Однако водитель не реагировал и продолжал бежать от правоохранителей на большой скорости", - говорится в сообщении.
Для остановки автомобиля полицейские применили табельное огнестрельное оружие. Они открыли огонь по колесам авто нарушителя. Затем заблокировали движение и остановили автомобиль.
Злоумышленник задержан. Нарушителем оказался 56-летний киевлянин. Во время освидетельствования с помощью прибора Драгер установлено, что содержание алкоголя у водителя составляло 1,64 промилле.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Киевская область, Полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Под процессуальным руководством Киевской горпрокуратуры за совершение...
На окраине поселка Сартана в Донецкой области правоохранители задержали четырех...
В Голопристанском районе Херсонской области оперативники получили информацию, что...
Патрульная полиция Киева к праздникам сделала гражданам оригинальный подарок –...
В Житомирской области с начала года на линию «102» поступило 251 799 звонков (на 23 тыс....
Полиция Киева сообщает о том, что во время акции на Майдане Независимости во вторник в...
Всего за весь 2020 год украинцы приобрели и поставили на учет 7 455 автотранспортных...
На украинских дорогах сегодня ожидается гололедица. Из-за погодных условий может быть...
Швейцарская компания Manta Aircraft подготовила к испытаниям прототип двухместного...
В IV квартале 2020 года автомобильная компания американского миллиардера Илона Маска Tesla...
На юге Польши гражданка Украины не справилась с управлением автомобилем и...
В Украине за 2020 года номера получили 85,5 тысяч новых легковых автомобилей - на 3% меньше...
Комментарии 0