Продолжения льготного периода для растаможивания автомобилей с европейскими номерами не будет.
Об этом в эксклюзивном комментарии Прямому рассказал народный депутат из фракции БПП Андрей Антонищак.
«Не Кабинет Министров должен решать, продлевать или не продлевать льготный режим, а есть закон Украины, и только внесением изменений в закон может быть продлен льготный режим, чего депутаты не сделают и делать не планируют. Поэтому в этом вопросе мы поставили точку», — заявил нардеп.
По его словам, после принятия закона, который позволил легализовать «евробляхи», количество употребляемых авто упало на 20–30 процентов.
Напомним, Рада не пошла навстречу «евробляхерам».
Также по теме: Оформить, сжечь или сдать на запчасти?
Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Евробляхи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Верховная Рада не планирует пересматривать законопроект об отмене акциза на ввоз...
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отсрочке применения штрафных...
Законопроект о растаможивании автомобилей на иностранных номерах будет внесен в...
Законопроект №1030, который поддержали 284 нардепа, призван, в частности,...
Срок растаможивания автомобилей иностранной регистрации продлевается до 24...
Врачи скорой оказывают медпомощь травмированному правоохранителю
Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины от 24 февраля 2021 № 152 о...
Недавно Американский совет по энергоэффективной экономике (ACEEE) выпустил рейтинг...
Шведская Volvo Cars AB и китайская Geely Automobile Holdings Ltd объединят бизнесы по производству...
91-летний председатель совета директоров Suzuki Motor Corporation Осаму Судзуки оставит должность...
Немецкий энергетический гигант Siemens заключил меморандум о взаимопонимании с...
Уряд схвалив постанову, завдяки якій обміняти або замовити посвідчення водія можна...
Комментарии 0