Один из главных претендентов на должность государственного секретаря США в правительстве Дональда Трампа — Джон Болтон.
Об этом сообщает The Hill.
Болтон был послом США в ООН и чиновником в Госдепартаменте времен президентства Джорджа Буша — младшего.
На протяжении последних лет Болтон выступал за предоставление Украине оружия и перспективу членства в НАТО, сообщает Голос Америки.
Болтон также критиковал политику Обамы, используя Украину как пример провальных решений Вашингтона.
"Расчленение Украины против ее воли недопустимо. Вашингтон должен дать Киеву вооружение и другую помощь и одновременно возобновить план президента Буша об ускоренном предоставлении Украине членства в НАТО", — писал он в Los Angeles Times в августе 2014 г.
В марте 2014 г. в эфире телеканала Fox Болтон говорил: "Мы должны надеяться, что в США через три года будет настоящий президент. Тогда мы, возможно, сможем что-то сделать".
Также вероятный кандидат на пост главы Госдепартамента говорил, что если Путин захватит больше территорий Украины, то "остальная ее часть однозначно станет членом НАТО и ЕС и будет оставаться непоколебимо вражеской к Москве в будущем".
В недавней статье Болтона о международной политике Трампа не упоминается Украина, но дважды в критическом русле указывается Россия.
Теги: Болтон, госсекретарь, Трамп, вооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Причиной стало то, что руководитель компании Джеймс Куинси осудил решение об...
Экс-президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания запустили сайт 45-го...
Белый дом рассматривает возможность лишить бывшего президента США Дональда Трампа...
Советник бывшего президента США Дональда Трампа Джейсон Миллер заявил, что экс-глава...
Трамп отправляется на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, где у него пройдет последняя...
Действующий президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает...
Комментарии 0