Назначения и награждения

№3v(731) 30 января — 5 февраля 2015 г. 30 Января 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Антон Янчук — заместителем министра юстиции.

Ростислав Карандеев — заместителем министра культуры.

Роман Чернега — председателем Государственной службы по вопросам труда.

Николай Бояркин — врио председателя Государственной службы геологии и недр.

Владимир Загородний — первым заместителем председателя Государственной регуляторной службы.

Игорь Бондарчук — заместителем председателя Государственной архивной службы.

Роман Усенко — заместителем председателя Государственной регистрационной службы.

Олег Уруский — председателем Государственного космического агентства.

Александр Лободовский — председателем Бершадской РГА (Винницкая обл.).

Олег Легеза — председателем Жмеринской РГА (Винницкая обл.).

Ярослав Чернега — председателем Литинской РГА (Винницкая обл.).

Сергей Ладан — председателем Мурованокуриловецкой РГА (Винницкая обл.).

Юрий Погорелюк — председателем Немировской РГА (Винницкая обл.).

Василий Романюк — председателем Тепликской РГА (Винницкая обл.).

Федор Войтюк — председателем Иваничевской РГА (Волынская обл.).

Валерий Ткачук — председателем Киверцовской РГА (Волынская обл.).

Игорь Ярмольский — председателем Луцкой РГА (Волынская обл.).

Олег Кух — председателем Любешовской РГА (Волынская обл.).

Андрей Лындюк — председателем Маневичской РГА (Волынская обл.).

Виктор Красеха — председателем Великоновоселковской РГА (Донецкая обл.).

Владимир Завгородний — председателем Володарской РГА (Донецкая обл.).

Ярослав Паранюк — председателем Богородчанской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Ярослав Барткив — председателем Галицкой РГА (Ивано-Франковская обл.).

Василий Буджак — председателем Городенковской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Юрий Мазур — председателем Долинской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Любомир Глушков — председателем Коломыйской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Иван Семанюк — председателем Тисменицкой РГА (Ивано-Франковская обл.).

Сергей Белик — председателем Новопсковской РГА (Луганская обл.).

Сергей Бойко — председателем Жашковской РГА (Черкасская обл.).

Александр Ковбасюк — председателем Христиновской РГА (Черкасская обл.).

Владимир Потапенко — председателем Шполянской РГА (Черкасская обл.).

Освобождены от занимаемой должности:

Игорь Бондарчук — заместитель министра юстиции.

Михаил Казимир — председатель Государственной экологической инспекции.

Валерий Черненко — председатель Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте.

Анатолий Головня — председатель Бершадской РГА (Винницкая обл.).

Силовые структуры

Назначен

Борис Балиоз — начальником управления работы с личным составом СБУ.

Освобожден от занимаемой должности

Геннадий Кузнецов — начальник Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов СБУ.

Награждения

За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Алексей Антошин — подполковник;

Сергей Биленко — капитан;

Александр Гладкий — старший лейтенант;

Евгений Гончар — старший лейтенант;

Сергей Дьяченко — подполковник;

Николай Капинос — подполковник;

Михаил Кваша — капитан;

Роман Коренюк — майор;

Александр Кривой — старший лейтенант;

Сергей Лысняк — майор;

Роман Поплавский — капитан;

Вадим Рудницкий — полковник.

Орденом «За мужество» II степени

Вадим Друкаренко — старший солдат.

Орденом «За мужество» III степени

Константин Балтага — сержант;

Виктор Заглада — младший сержант;

Юрий Захарченко — старший солдат;

Олег Куценко — сержант;

Петр Лозко — солдат;

Иван Мельник — старший сержант;

Дмитрий Новоселов — старший солдат;

Петр Полищук — младший сержант;

Анатолий Скрицкий — старшина;

Александр Степанченко — младший сержант;

Владимир Суханин — солдат;

Анатолий Сущ — солдат;

Дмитрий Тринога — солдат;

Петр Филиппенко — младший сержант;

Виктор Шатайло — старший солдат;

Роман Шевчук — солдат.

Орденом Данилы Галицкого

Николай Харчук — лейтенант.

За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украинского государства, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

Орденом Свободы

Дмитро Павлычко — писатель.

Орденом «За заслуги» I степени

Владимир Геля — директор ООО «Свитанок Плюс» (Киевская обл.)

Орденом «За заслуги» II степени

Виктор Брикулец — художник (Полтавская обл.);

Виктор Вергунов — директор Национальной научной сельскохозяйственной библиотеки НААНУ;

Виктор Коваленко — директор Межрегионального высшего профессионального училища автомобильного транспорта и строительной механизации (Киев).

Орденом «За заслуги» III степени

Александр Адамюк — директор ООО «Агидель» (Луцк);

Василий Бабич — слесарь завода «Маяк» (Киев);

Борис Безсмолый — председатель Александровской районной организации Общества содействия обороне Украины (Кировоградская обл.);

Петр Бойко — директор Винницкого городского центра художественно-хореографического образования детей и юношества «Барвинок»;

Александр Боровик — председатель Ровенской городской общественной ветеранской организации «Общество Холмщина»;

Святослав Васильчук — председатель Житомирского областного объединения Всеукраинского общества «Просвіта» им. Т. Шевченко;

Виктор Величко — старший мастер участка Счастьенского района электрических сетей ООО «Луганское энергетическое объединение»;

Богдан Газилишин — член совета Тернопольской областной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины»;

Виктор Гнатюк — заместитель председателя Черниговского областного отделения Украинского союза ветеранов Афганистана.

Раиса Голованова — генеральный директор Переяслав-Хмельницкого центра социальной защиты пенсионеров и инвалидов (Киевская обл.);

Виталий Гусаков — начальник лаборатории Красноармейского регионального производственного управления КП «Компания «Вода Донбасса»;

Петр Дудник — волонтер, пастор общины церкви «Добрая весть» (Донецкая обл.);

Александр Жупанов — главный врач Винницкой областной клинической больницы им. Н. И. Пирогова;

Владимир Карпинский — заведующий отделением Счастьенской городской больницы (Луганская обл.);

Павел Кащук — волонтер (Киев);

Николай Куценко — председатель правления ЗАО «Агрофирма имени Г. С. Сковороды» (Харьковская обл.);

Анатолий Лещенко — настоятель общины Святого Архистратига Михаила Черкасской епархии УПЦ КП;

Алексей Логвиненко — советник главы Администрации Президента Украины;

Юрий Москаленко — волонтер (Киевская обл.);

Мирослав Осадца — общественно-политический деятель (Тернополь);

Виктор Подтероб — начальник локомотивного депо «Ковель» Львовской железной дороги (Волынская обл.);

Александр Стельмах — руководитель Службы распорядителя Государственного реестра избирателей ЦИК;

Сергей Троценко — главный технолог службы обособленного подразделения «Хмельницкая АЭС» НАЭК «Энергоатом»;

Александр Якимчук — заместитель директора Кировоградского областного учебно-воспитательного комплекса (гимназия-интернат — школа искусств).

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Казимир Адаменко — председатель совета горрайонной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» (Новомосковск Днепропетровской обл.).

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Валентина Нечипоренко — директор Хортицкого национального учебно-реабилитационного многопрофильного центра (Запорожская обл.);

Светлана Шевчук — заведующая кафедрой Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Мария Андреас — волонтер (Харьков);

Ирина Богач — заместитель начальника управления — заведующая отдела Государственного управления делами;

Марина Комарова — волонтер (Севастополь);

Вера Крепкина — чемпионка Олимпийских игр и двукратная чемпионка Европы по легкой атлетике, член совета ветеранов спорта Киева;

Наталия Лаврик — врач Александровской клинической больницы (Киев);

Мария Матиос — народный депутат;

Екатерина Матюха — волонтер (Запорожье);

Татьяна Полищук — волонтер (Николаев);

Наталия Пранжу — волонтер (Одесса);

Олеся Фаворская — волонтер (Киев);

Ирина Яремко — волонтер (Львов).

Медалью «За труд и победу»

Михаил Ашихмин — директор по персоналу ООО «Луганское энергетическое объединение»;

Владимир Бас — электрослесарь шахтоуправления «Добропольское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (Донецкая обл.);

Андрей Боровиков — машинист шахтоуправления «Первомайское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (Днепропетровская обл.);

Алексей Бохан — регулировщик скорости движения вагонов станции «Конотоп» Юго-Западной железной дороги (Сумская обл.);

Лариса Гудзоватая — медицинская сестра Счастьенской городской больницы (Луганская обл.);

Михаил Дьячук — прораб подсобно-вспомогательного хозяйства филиала «Сторожинецкий автодор» ДП «Черновицкий облавтодор»;

Виктор Киричек — главный инженер КЭП «Черниговская теплоэлектроцентраль» ООО «ТехНова»;

Александр Клебан — главный консультант отдела Секретариата ЦИК;

Александр Курбанов — начальник насосной станции и электроподстанции КП «Компания «Вода Донбасса» (Донецкая обл.);

Владимир Периг — заместитель начальника цеха обособленного подразделения «Ровенская АЭС» НАЭК «Энергоатом»;

Владимир Савицкий — директор ООО «Адамовка Агро» (Хмельницкая обл.);

Владимир Стадниченко — волонтер (Кировоградская обл.).

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Ошибка