Назначения и награждения

№49(799) 9 – 15 декабря 2016 г. 07 Декабря 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Вадим Свириденко — уполномоченный Президента Украины по вопросам реабилитации участников АТО, которые получили ранения, контузию, увечье или другое заболевание.

Наталия Гудзь — председателем Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Ирина Овчаренко — председателем Государственного агентства водных ресурсов.

Михаил Хорев — первым заместителем председателя Государственного агентства водных ресурсов.

Лилия Кревская — председателем Иваничевской РГА (Волынская обл.).

Игорь Хрипко — председателем Солонянской РГА (Днепропетровская обл.).

Екатерина Кедик — председателем Шаргородской РГА (Винницкая обл.).

Освобождена от занимаемой должности

Ирина Суворова — председатель Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Силовые структуры

Назначен

Алексей Тахтай — государственным секретарем Министерства внутренних дел.

Награждения

За весомый личный вклад в укрепление обороноспособности Украинского государства, мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные во время боевых действий и при исполнении служебных обязанностей, награждены:

Орденом «За мужество» ІІІ ступеня

Темур Азимов — солдат;

Александр Базалев — старший сержант;

Юрий Байдуков — старший солдат;

Михаил Бакалец — младший сержант;

Владислав Барбашов — старший солдат;

Назар Бахор — солдат;

Александр Береза — младший сержант;

Андрей Блок — младший сержант;

Виталий Бойко — сержант;

Виталий Борсук — старший солдат;

Александр Бровенко — солдат;

Виктор Высоколян — старший солдат;

Олег Власюк — старший сержант;

Максим Ворон — солдат;

Александр Воронько — солдат;

Евгений Гречко — младший сержант;

Денис Гринюк — младший сержант;

Ярослав Жилкин — младший сержант;

Сергей Жук — полковник;

Руслан Зеленый — солдат;

Леонид Иванов — младший сержант;

Леонид Иванчура — старшина;

Виктор Ивашко — старший солдат;

Максим Исаев — старший сержант;

Юрий Карнаухов — сержант;

Владимир Компричевский — солдат;

Олег Коцар — подполковник;

Игорь Крайник — младший сержант;

Эскендер Кудусов — старшина;

Петр Кузьмич — старший сержант;

Андрей Кулявец — старший сержант;

Леонид Лагода — старшина;

Дмитрий Лысенко — старший солдат;

Иван Литвиненко — прапорщик;

Владимир Лукин — старший солдат;

Андрей Манелюк — старший лейтенант;

Богдан Микитченко — майор;

Александр Молоков — полковник;

Олег Мосич — старшина;

Виталий Невидомский — младший сержант;

Иван Нестеренко — солдат;

Григорий Нещетный — прапорщик;

Виктор Никифоров — старший солдат;

Сергей Носаль — солдат;

Максим Очеретько — старший солдат;

Евгений Павлив — младший сержант;

Виталий Пилипенко — сержант;

Дмитрий Пословский — солдат;

Алексей Разинин — сержант;

Александр Рузиев — старший солдат;

Ярослав Семкович — лейтенант медицинской службы;

Владимир Снопок — старший лейтенант;

Вадим Соцкий — прапорщик;

Виталий Стародубец — солдат;

Александр Тараненко — сержант;

Андрей Тытик — старший солдат;

Евгений Тютюнник — подполковник;

Владимир Федаш — сержант;

Анатолий Харченко — сержант;

Артем Хранюк — старший лейтенант медицинской службы;

Александр Шевчук — сержант;

Александр Шинкарук — старший сержант;

Андрей Шкорубский — капитан;

Руслан Юрчук — капитан.

За значительный личный вклад в преодоление последствий Чернобыльской катастрофы, образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленные во время сооружения нового безопасного конфайнмента (арки) Государственного специализированного предприятия «Чернобыльская АЭС», награждены:

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Олег Брехов — старший мастер участка группы электрического цеха ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Сергей Дерюга — заместитель руководителя проектов и программ группы управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Анатолий Дмитришин — руководитель проекта ЧАО «Укрэнергомонтаж»;

Лорин Додд — директор группы управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» в 2006—2014 гг., гражданин США;

Владимир Каштанов — главный инженер проекта «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Николя Кай — директор СП «Новарка», гражданин Франции;

Сергей Кондратенко — заместитель технического директора ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Николай Луговский — мастер группы по ремонту приборов и аппаратуры цеха тепловой автоматики и измерений ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Виктор Микитась (посмертно) — глава наблюдательного совета ЧАО «Укрэнергомонтаж» в 2008—2016 гг.;

Александр Славис — представитель Чернобыльского фонда «Укрытие» и Счета ядерной безопасности в Украине;

Олег Солоненко — начальник смены цеха радиационной безопасности ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Николай Федорук — заместитель начальника цеха эксплуатации объекта «Укрытие» и нового безопасного конфайнмента ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Виктор Филимонов — начальник службы группы управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Виктор Хаврусь — начальник строительной службы ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Рональд Рей Хинк — директор группы управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» в 2014—2015 гг., гражданин США.

Медалью «За труд и доблесть»

Сергей Асамов — заместитель начальника отдела преобразования объекта «Укрытие» ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Сергей Клепиков — заместитель начальника цеха эксплуатации объекта «Укрытие» и нового безопасного конфайнмента ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Сергей Красиков — начальник смены цеха эксплуатации объекта «Укрытие и нового безопасного конфайнмента ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Сергей Легкодух — оператор транспортно-технологического оборудования реакторного отделения группы цеха по обращению с отработанным ядерным топливом ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Виталий Попов — начальник смены отдела режима физической защиты ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Василий Россиянский — ведущий инженер электрического цеха ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Андрей Савин — главный инженер проекта повышения безопасности ГСП «Чернобыльская АЭС»;

Александр Тимошенко — заместитель начальника строительной службы ГСП «Чернобыльская АЭС».

За весомый личный вклад в реализацию государственной политики в сфере социальной защиты и реабилитации лиц с инвалидностью, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и по случаю Международного дня людей с инвалидностью награждены:

Орденом «За заслуги» III степени

Леонид Баранников — член совета общественной организации «Союз шахтеров-инвалидов Украины» (Львовская обл.);

Виктор Геля — директор Обуховского учебно-производственного предприятия Украинского общества слепых (Киевская обл.);

Леонид Пивоварчук — председатель Фрунзенского районного отделения Харьковского городского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Виктор Романенко — заместитель председателя Черниговского областного отделения Украинского национального фонда помощи инвалидам Чернобыля.

Орденом княгини Ольги III степени

Надежда Ленц — председатель Одесской областной ячейки Всеукраинской общественной организации «Народная академия творчества инвалидов»;

Любовь Пчолинская — член президиума совета Закарпатского областного общества «Союза организаций инвалидов Украины»;

Наталия Самородина — тренер-преподаватель ДЮСШ Запорожского регионального центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт».

Медалью «За труд и доблесть»

Ольга Маймескул — методист Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее»;

Виктор Никулин — директор комплексной ДЮСШ «Атлет» (Львов).

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...


Загрузка...
Загрузка...
Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто

Получить ссылку для клиента
Авторские колонки

Блоги

Маркетгид
Загрузка...
Ошибка