Назначения и награждения

№50(800) 16 – 22 декабря 2016 г. 14 Декабря 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Алексей Перевезенцев — государственным секретарем Министерства экономического развития и торговли.

Игорь Вернер — председателем Государственной службы статистики.

Андрей Ищенко — первым заместителем председателя Государственной службы статистики.

Антон Янчук — председателем Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Виктор Мищук — председателем Носовской РГА (Черниговская обл.).

Освобождены от занимаемой должности:

Игорь Диденко — заместитель министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции.

Антон Янчук — заместитель министра юстиции.

Надежда Цимбалистая — председатель Рогатинской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Александр Маличенко — председатель Ольшанской РГА (Кировоградская обл.).

Олег Власов — председатель Славянской РГА (Донецкая обл.).

Сергей Хабаза — председатель Хорошевской РГА (Житомирская обл.).

Владимир Синько — председатель Броварской РГА (Киевская обл.).

Андрей Давиденко — председатель Таращанской РГА (Киевская обл.).

Олег Голован — председатель Болградской РГА (Одесская обл.).

Силовые структуры

Назначен

Игорь Сидоренко — первым заместителем прокурора Сумской обл.

Награждения

За весомый личный вклад в укрепление обороноспособности Украинского государства, мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные во время боевых действий и при исполнении служебных обязанностей, награждены:

Орденом Данилы Галицкого

Александр Астахов — полковник;

Евгений Бадулин — подполковник;

Олег Бойко — полковник;

Павел Дьячук — подполковник;

Руслан Иващук — полковник;

Александр Ливицкий — полковник;

Игорь Мельник — полковник;

Владимир Никончук — полковник;

Сергей Пысларь — старший лейтенант;

Александр Сирко — подполковник;

Медалью «За военную службу Украине»

Игорь Акулинин — младший сержант;

Сергей Антоненко — мичман;

Андрей Босенко — сержант;

Евгений Гречуха — капитан;

Валерий Грудев — младший сержант;

Юрий Зубрицкий — полковник;

Александр Колесников — младший лейтенант;

Борис Малый — старший солдат;

Александр Нагорнюк — подполковник;

Сергей Нечипоренко — младший лейтенант;

Алексей Новиков — подполковник;

Дмитрий Новицкий — майор;

Сергей Панченко — полковник;

Игорь Пикалов — старшина;

Николай Полохов — майор;

Дмитрий Рибидайло — полковник;

Павел Ручка — старший мичман;

Сергей Скоблов — сержант;

Сергей Сморудов — прапорщик;

Александр Ступка — младший сержант;

Ярослав Телижин — капитан;

Юрий Титенко — старшина.

Медалью «За безупречную службу» ІІІ степени

Владимир Томорский — майор;

Артем Шкильнюк — подполковник.

Медалью «Защитнику Отечества»

Денис Бажутин — младший сержант;

Александр Безручко — солдат;

Сергей Беляковский — солдат;

Александр Березовский — солдат;

Александр Билава — младший лейтенант;

Игорь Биляев — сержант;

Виктор Богинский — старший сержант;

Григорий Волошин — матрос;

Анатолий Гордиенко — матрос;

Юрий Демицкий — солдат;

Ярослав Исай — младший сержант;

Виктор Карпа — младший сержант;

Алексей Коцюрба — сержант;

Олег Ланевич — солдат;

Сергей Марыняк — солдат;

Александр Марчук — лейтенант;

Андрей Оленич — солдат;

Владимир Отинов — старший солдат;

Алексей Сидоренко — инженер-инструктор бригады транспортной авиации;

Федор Сидак — сержант;

Николай Снижко — солдат;

Виктор Тачинский — старший матрос;

Алексей Угня — старший солдат;

Владимир Устименко — младший сержант;

Дмитрий Форостовец — матрос;

Сергей Харчук — солдат;

Василий Худоба — капитан;

Иван Яблонский — лейтенант;

Александра Якушенко — майор.

За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд награждены:

Орденом Свободы

Левко Лукьяненко — народный депутат I, II, IV и V созывов ВР;

Игорь Юхновский — народный депутат I—IV созывов ВР, почетный директор Института физики конденсированных систем НАНУ.

Орденом князя Ярослава Мудрого ІІІ степени

Маркиан Демидов — председатель Украинского союза узников — жертв нацизма.

Орденом князя Ярослава Мудрого ІV степени

Иван Куличенко — народный депутат.

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Василий Грицак — председатель СБУ.

Орденом «За заслуги» I степени

Андрей Демиденко — поэт-песенник (Киев);

Виктор Корж — первый заместитель ФСО «Динамо» Украины.

Орденом «За заслуги» ІІ степени

Дмитрий Втерковский — генеральный директор ГП «Производственное объединение «Карпаты» (Ивано-Франковск);

Роман Калапач — бывший политза-ключенный (Львовская обл.);

Михаил Калиниченко — директор исполнительного филиала НТКУ «Черкасская региональная дирекция»;

Геннадий Киркевич — ветерана труда (Киев);

Василий Корнацкий — заместитель директора ННЦ «Институт кардиологии имени академика Н. Стражеско» НАМНУ;

Виталий Курило — народный депутат;

Дмитрий Процик (Илларион) — управляющий Ровенской епархией УПЦ КП.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Георгий Алексенко — директор Киевского высшего профессионального училища строительства и дизайна;

Василий Бичер — генеральный директор ООО «Надежда» (Черновицкая обл.);

Аркадий Вайспапир — почетный член Всеукраинской ассоциации евреев — бывших узников гетто и нацистских концлагерей (Киев);

Игорь Ветров — профессор Национального педагогического университета им. М. Драгоманова;

Анатолий Власюк — старший научный сотрудник Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз;

Виктор Войналович — заведующий отделом Института политических и этнонациональных исследований им. И. Кураса НАНУ;

Василий Гушул — главный геолог — заместитель начальника нефтегазодобывающего управления «Черниговнефтегаз» ПАО «Укрнафта»;

Геннадий Домбровский — заместитель председателя Хмельницкой областной организации ФСО «Динамо» Украины;

Владислав Карпенко — руководитель обособленного подразделения общественной организации «Гражданский корпус» в Белой Церкви (Киевская обл.);

Виктор Криворучко — член Полтавской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Ярослав Лелык — председатель фермерского хозяйства «Лелык» (Львовская обл.);

Игорь Лупандин — начальник отдела ГУ ГСЧС в Харьковской обл.;

Юрий Постолов — начальник Днепропетровского областного госпиталя для ветеранов войны;

Николай Протасевич — протоиерей Церкви Рождества Пресвятой Богородицы (с. Князе-Григоровка Великолепетихского р-на Херсонской обл.);

Александр Рувин — директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз;

Виктор Савечко — заведующий отделом Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз;

Николай Сидорчук — заместитель директора сельскохозяйственного предприятия «Гранит» (Житомирская обл.);

Михаил Симашкевич — городской голова Каменца-Подольского (Хмельницкая обл.);

Валерий Фролов — эксперт Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз;

Петр Цеголко — представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания во Львовской обл.

Тарас Штонда — солист оперы — ведущий мастер сцены Национального академического театра оперы и балета им. Т. Шевченко;

Григорий Яровой — заведующий кафедрой плодоовощеводства и хранения Харьковского национального аграрного университета им. В. Докучаева.

За весомый личный вклад в развитие национального образования, подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность и по случаю 200-летия от дня основания Национального университета «Львовская политехника» награждены:

Орденом «3а заслуги» II степени

Богдан Стадник — заведующий кафедрой информационно-измерительных технологий, доктор технических наук.

Орденом княгини Ольги III степени

Христина Бурштынская — заведующая кафедрой фотограмметрии и геоинформатики, доктор технических наук.

Медалью «За труд и доблесть»

Зенон Готра — заведующий кафедрой электронных приборов, доктор технических наук;

Виктор Яворский — заведующий кафедрой химии и технологии неорганических веществ, доктор технических наук.

Знаком отличия Президента Украины — юбилейной медалью «25 лет независимости Украины»

Юрий Бобал — ректор, доктор технических наук.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

загрузка...

Загрузка...
Загрузка...
Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто

Получить ссылку для клиента
Авторские колонки

Блоги

Idealmedia
Загрузка...
Ошибка