Президент Дональд Трамп встретился с командой национальной безопасности, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, но не принял окончательного решения об использовании военной силы.
CNBC пишет: пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Трамп пока не принял окончательного решения о применении военной силы в Сирии.
«Мы продолжаем оценивать данные разведки и занимаемся переговорами с нашими партнерами и союзниками», — отметила Сандерс.
По данным анонимного источника, США рассматривают возможность нанесения удара по восьми потенциальным целям, среди которых два сирийских аэродрома, исследовательский центр и объект, на котором производится химическое оружие. Источник также отметил, что сирийские военные перебросили значительное количество самолетов на аэродромы, контролируемые Россией, в надежде на то, что Вашингтон не будет наносить по ним удар.
Напомним, США произвели воздушную разведку восемью самолетами вблизи военных баз России в Сирии.
Россия вывела из Тартуса боевые корабли, чтобы отразить удар США.
Читайте последние новости о конфликте в Сирии и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: США, Конфликт в Сирии, 8 потенциальных целей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
«Русофобские стереотипы и грубые идеологизированные штампы»
«Ошиблись страной»
«Рождение в США нами не планировалось», и платить за медобслуживание не...
На территории высшей школы в американском городе Окала в штат Флорида произошла...
В страну вернулось 220 тонн золота
Комментарии 0