Снайпер ВСУ настрелял на рекорд

№41(837) 13—19 октября 2017 г. 10 Октября 2017 0

ВИННИТЧИНА. Винницкий ас пулевой стрельбы Олег Царьков побил рекорд Украины. Это случилось во Львове, где проходил Кубок страны по олимпийским упражнениям.

Олег Царьков

В финале соревнований по стрельбе из винтовки в упражнении ВП-6 представитель команды ВCУ не только стал чемпионом, но и установил новое национальное достижение. Кроме того, он получил серебряную награду в упражнении ГП-9.

Отметим, что Олег Царьков — многократный чемпион и призер международных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. В 2014 г. становился чемпионом Европы, а в нынешнем сезоне завоевал «серебро» континентального первенства. По мнению специалистов, винничанин является одной из главных наших надежд в пулевой стрельбе на Олимпиаде-2020 в Токио.

ВОЛЫНЬ. Дзюдоистка из Луцка Анастасия Турчин одержала победу на турнире Grand Prix, который проходил в Ташкенте.

Этот успех позволил воспитаннице волынской ШВСМ войти в первую десятку мирового рейтинга в своей весовой категории — до 78 кг.

ЗАКАРПАТЬЕ. С серебряной наградой вернулся из венгерского Мишкольца мукачевский пауэрлифтер Иван Черепаня. В соревновании на Кубок мира по версии GPC он показал результат в становой тяге 320 кг.

Всего на помост в Мишкольце выходило более 400 спортсменов из Венгрии, Хорватии, Чехии, Словакии, Сербии, Франции и Украины. Соревновались в жиме лежа, становой тяге и троеборье.

ОДЕСЧИНА. Второй год кряду чемпионат Украины по регби-7 среди девушек до 16 лет выигрывает одесский клуб «Анатра».

В турнире нынешнего года подопечные Татьяны Кулаковой и Владимира Ибрагимова одержали победы во всех матчах, не позволив соперницам набрать ни единого очка. В решающем противостоянии «Анатра» обыграла киевский «Пегас» со счетом 12:0. Киевлянки стали вторыми, а «бронза» — у ДЮСШ-2-ФТЛ из Ивано-Франковска.

Напомним, что женское регби-7 с 2016 г. — олимпийский вид спорта.

ТЕРНОПОЛЬЩИНА. В городе Збараж состоялся традиционный XIII международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти мастеров спорта Александра Короля и Назария Бойко. В соревновании приняло участие 35 команд из Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Словакии, Азербайджана и Германии.

В командном зачете победили хозяева турнира, воспитанники збаражского спортивного клуба «Чемпион», в активе которых 3 золотые, 8 серебряных и одна бронзовая награды. «Золото» добыли Влад Хариш, Богдан Бацюк и Александр Бебко. Всего же было разыграно 15 комплектов наград.

ХМЕЛЬНИТЧИНА. Хмельницкие самбисты победили на «Динамиаде»-2017. Всеукраинский турнир мастеров самообороны без оружия — представителей ФСО «Динамо» проходил в Харькове.

Команда Хмельницкой области состояла всего из пяти человек, но все они в итоге поднялись на пьедестал. «Золото» завоевали Дмитрий Бабийчук (весовая категория — до 74 кг) и Дмитрий Будиловский (до 82 кг); «серебро» — Евгений Лохман (свыше 100 кг) и Александр Мирончук (до 62 кг); «бронзу» — Артур Гончаренко (до 90 кг).

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...