Экс-президент Польши Квасьневский ответил «2000» в связи с делом Манафорта

01 Октября 2018 5

Александр Квасьневский

«2000» получили ответ от Президента Республики Польша (1995--2005 гг.) Александра Квасьневского на письмо, адресованное ему в связи с публикацией в прошлом номере «2000» перевода статьи Франка Вогла «Европейские «ниточки» дела Манафорта»:

«Уважаемый господин Кичигин.

Благодарю за Ваше письмо и теплые слова.

Что касается публикации господина Ф. Вогла, я уже несколько раз пояснял (в частности, изданию Kyiv Post), что о «Габсбургской группе» я услышал несколько месяцев назад после публикации информации о Поле Манафорте.

С П. Манафортом я встречался несколько раз в 2012--2013 гг. в его бытность советником В. Януковича: я пытался заручиться его помощью в деле освобождения политических узников, в том числе и Ю. Тимошенко. Эти встречи проходили в рамках миссии, порученной мне Европейским парламентом.

Никаких политических или финансовых соглашений с Полом Манафортом у меня не было.

На мой взгляд, так называемая «Габсбургская группа» -- это изобретение адвокатов господина Манафорта ради его защиты.

Хотелось бы проинформировать Вас и о том, что в то же время я принимал участие в нескольких международных конференциях, проходивших в Украине, получая гонорары за выступления -- точно так же, как и другие участники этих дебатов.

Все эти выплаты проведены максимально официально, а налоги уплачены мною в Польше.

С уважением, А. К.»

Загрузка...
Загрузка...

«Высокопоставленное» вымогательство или грязная...

В Украине предвыборная президентская гонка только приближается, а в Грузии она в самом...

Новые рабочие места — залог стабильности в зонах...

Канадскую компанию TIU CANADA смело можно считать глобальным новатором в сфере...

Сохранять еврейские кладбища помогает......

Осуществляя аэрофотосъемку территории Западной Украины в 1941 г., пилоты люфтваффе...

Европейские «ниточки» дела Манафорта

К какому выводу подталкивает информация о тайной деятельности «Габсбургской...

США передали Украине пограничные катера

26 сентября в ходе торжественной церемонии в Балтиморе береговая охрана США передала...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто

Получить ссылку для клиента
Авторские колонки

Блоги

Маркетгид
Загрузка...
Ошибка