За кизилом в Запорожье
Посетителям Международной выставки Interfood Drink, которая прошла в Софии, запомнился стенд украинской компании Famberry.
Предприятие, известное своей пастилой из органического кизила с клубникой, тыквой и вишней, — первый национальный производитель подобной продукции. Выращивается органический кизил в Запорожье, в одном из крупнейших в Европе садов, который имеет сертификат Organic Standard.
В целом же по уровню производства плодоовощной и ягодной продукции Украина занимает 5-е место в Европе и является 11-й по площади сертифицированных земель для экологически чистого сельского хозяйства.
Кресла с подогревом подогрели интерес
В Ассоциации промышленников Тосканы прошел «круглый стол», где руководству региона, его депутатам и местным бизнесменам были представлены инвестиционные и экономические возможности Украины.
Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин ознакомил итальянских бизнесменов с украинскими предприятиями «Бадер Украина» и ООО КОСТАЛ-УКРАИНА, выпускающими изделия для автопрома. Особый интерес у итальянцев вызвали также возможности современного завода в г. Виноградово «ВЕТ Аутомотив Украина», на котором производят системы подогрева сидений для автомобилей, Ивано-Франковского предприятия «Тайко Электроникс Юкрейн Лимитед», специализирующегося на производстве весоизмерительного оборудования, и других украинских компаний.
Гданьские диалоги: актуально, как никогда
В городе на Балтийском море прошло культурно-художественное мероприятие «Украинская неделя в Гданьске», организованное консульством Украины.
На главных площадках Гданьска — в Балтийской филармонии, Европейском центре солидарности и Шекспировском театре — выступили лучшие украинские исполнители. Это балет Львовской национальной оперы, коллектив Ивано-Франковского музыкально-драматического театра, прославленный дуэт «Сестры Тельнюк» и уже снискавший славу за границей детский хор «Щедрик». В рамках семидневного украинского действа прошли также фотовыставки Игоря Гайдая Razom.UA и фотопроект народных костюмов «Щирі».
Консул-руководитель Лев Захарчишин, выступая на мероприятиях украинской недели, подчеркнул особую актуальность культурного взаимодействия двух стран.
Изюминка двойного назначения
Украинский БТР-4Е на Международной выставке «Оборона и безопасность-2017» в Бангкоке назван изюминкой экспозиции из-за его тактико-технических характеристик, надежности — как в сухопутных условиях ведения боя, так и при преодолении водных преград.
Выставка военной техники, оборудования и продукции двойного назначения «Оборона и безопасность» — самая масштабная в регионе Юго-Восточной Азии, она проходит раз в два года, и в этот раз в ней приняли участие 40 стран, которые представили руководители оборонных ведомств и командования различных родов войск.
Министр обороны Украины Степан Полторак осмотрел украинские экспонаты — продукцию ГК «Укроборонпром», «Лиги оборонных предприятий», RPA Practika, «Укринмаша», «Укрспецтехники» и «Техимпекса». По итогам его переговоров с вице-премьер-министром королевства и министром обороны Таиланда П. Вонгсувоном и главнокомандующим Королевской тайской армии Ч. Ситтисартом было признано, что военное и военно-техничесткое сотрудничество — это одно из самых важных направлений украинско-тайских отношений.
Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
7 декабря завершилось голосование на тихоокеанском острове Бугенвиль по вопросу об...
Будущее НАТО предстает более неопределенным, чем когда-либо. Лондонский саммит...
Южная Америка — наиболее яркая иллюстрация невозможности «конца истории»
К 2030 г. Китай намерен приступить к зондированию Марса, Юпитера, а также малых планет...
Чтобы продвинуться к миру, стороны конфликта — при посредничестве Франции, Германии...
Азия не в состоянии прокормить себя: в ближайшее десятилетие в аграрный сектор...
Если новое правительство не покажет никаких существенных результатов, Игорю Додону...
Политики сомневаются, что кто-то из членов «Грузинской мечты» мог бы пойти против...
В первую неделю ноября в Шанхае проходило 2-е Китайское международное импортное ЭКСПО,...
Даже при гипотетическом поражении на выборах Трампа его преемники (кто бы это ни был)...
Власть делает все, что может, но практически ничего не может
Комментарии 0