Экс-президент Польши Квасьневский ответил «2000» в связи с делом Манафорта

01 Октября 2018 5

Александр Квасьневский

«2000» получили ответ от Президента Республики Польша (1995--2005 гг.) Александра Квасьневского на письмо, адресованное ему в связи с публикацией в прошлом номере «2000» перевода статьи Франка Вогла «Европейские «ниточки» дела Манафорта»:

«Уважаемый господин Кичигин.

Благодарю за Ваше письмо и теплые слова.

Что касается публикации господина Ф. Вогла, я уже несколько раз пояснял (в частности, изданию Kyiv Post), что о «Габсбургской группе» я услышал несколько месяцев назад после публикации информации о Поле Манафорте.

С П. Манафортом я встречался несколько раз в 2012--2013 гг. в его бытность советником В. Януковича: я пытался заручиться его помощью в деле освобождения политических узников, в том числе и Ю. Тимошенко. Эти встречи проходили в рамках миссии, порученной мне Европейским парламентом.

Никаких политических или финансовых соглашений с Полом Манафортом у меня не было.

На мой взгляд, так называемая «Габсбургская группа» -- это изобретение адвокатов господина Манафорта ради его защиты.

Хотелось бы проинформировать Вас и о том, что в то же время я принимал участие в нескольких международных конференциях, проходивших в Украине, получая гонорары за выступления -- точно так же, как и другие участники этих дебатов.

Все эти выплаты проведены максимально официально, а налоги уплачены мною в Польше.

С уважением, А. К.»

Александр Квасьневский: «Нам угрожает инфляция...

Украинскому государственному руководству следует осознать необходимость соблюдения...

Пол Манафорт был агентом Украины, а не России

«Манафорт никогда не был российским агентом. Даже нещадно преследовавший его...

Поворот: в США рассказали о связях компании Манафорта...

Партнер Манафорта: компания также ассистировала Петру Порошенко

Китайский народ торжественно отмечает 100-летие со дня...

Китайские коммунисты возьмут на себя еще большую ответственность, будут активно...

Декарбонизированное харакири

При тактическом совпадении коммерческого интереса западные «партнеры» и...

Карантин, налоги, война

Ведущие кланы Колумбии не раз решали свои противоречия путем гражданских войн. Однако...

Санду добилась досрочных парламентских выборов

Чтобы партия не теряла своих сторонников, Додон должен уйти.

Доживет ли ЕС до 2045 года

Европа снова разделена новой «холодной войной», продолжение которой может...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Авторские колонки

Блоги

Ошибка