NASA показало первые кадры поверхности астероида
NASA обнародовало первые снимки своей пробы горных пород и пыли на поверхности астероида в рамках миссии OSIRIS-REx.
Об этом сообщается на сайте Американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Отмечается, что в ходе осуществления миссии OSIRIS-REx корабль NASA в этот вторник приблизился к поверхности астероида Бенну, который находится в 321 миллион километров от нашей планеты, и успешно взял пробы с поверхности этого космического тела с помощью руки-манипулятора. Корабль завис за 1 метр от поверхности Бенну. Захватить образцы породы и пыли с астероида удалось близко за 6 секунд.
В NASA рассчитывают, что космический корабль с этими астероидными материалами вернется на Землю в 2023 году.
Сами же снимки были сделаны за примерно 5-минутный период. Видеозапись сложилась с 82 отдельных последовательных изображений, сделанных SamCam.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Поделитесь
Теги: NASA, астероид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
NASA предупреждает о приближении к Земле гигантского...
Астрономы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического...
NASA предупреждает о приближении к Земле опасного...
В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства...
Комментарии 0