«Динамо» прошло «Маритиму» в Лиге Европы

24 Августа 2017 0

Ярмоленко на фото в Лиге Европы

Киевское «Динамо» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы победило дома португальскую команду «Маритиму» со счетом 3:1 и прошло в групповой этап.

В первом тайме киевляне забили дважды за 3 минуты. Сначала Гармаш точно пробил головой, а потом Морозюк забил ударом со штрафного. После перерыва Гонсалес забил третий мяч, португальцам удалось лишь однажды поразить ворота противника. Первый матч завершился вничью 0:0, поэтому в противостоянии победило «Динамо».

Еще одной украинской команде, «Александрии», не удалось также пройти в группу Лиги Европы. После ничьей с БАТЭ на выезде (1:1), дома украинский клуб проиграл белорусам. Грицук открыл счет с пенальти, но затем дубль Иванича принес победу БАТЭ - 2:1.

Напомним, киевляне уступили швейцарской команде «Янг Бойз» на пути в Лигу чемпионов, и продолжают борьбу в менее престижном турнире.