В Кривом Роге задержали группу людей за продажу наркотиков
В Кривом Роге полицейские задержали членов преступной группировки за изготовление и сбыт наркотиков на территории города.
Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области в понедельник, 6 июля.
В минувшую субботу полицейские провели в общей сложности более 40 санкционированных обысков и задержали 10 человек. По результатам обысков изъято наркосодержащие лекарственные препараты, метамфетамин, каннабис, опий, травматический пистолет, патроны, технику и деньги средства.
На данный момент шести членам преступной группы, которые изготавливали и сбывали наркотические вещества в Кривом Роге, избрана мера пресечения содержание под стражей, еще один подозреваемый – под круглосуточным домашним арестом. Четверо из задержанных ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений.
Предварительно установлено, что ежемесячно члены группы получали незаконную прибыль в размере около 1,5 млн гривен.
Также 4 июля сотрудники Криворожского отдела полиции в одной из аптек в Металлургическом районе провели санкционированный судом обыск. Изъяты 2000 таблеток, 20 ампул, в состав которых входит псевдоэфедрин и почти 22 тыс. гривен, полученных от незаконной продажи препаратов. Задержана 50-летняя женщина.
В тот же день правоохранители Терновского отделения полиции с участием полка полиции особого назначения провели ряд обысков в домовладениях горожан, подозреваемых в сбыте наркотических средств.
Полицейские изъяли каннабис, порошкообразное вещество похожее на метамфетамин, патроны, мобильные телефоны и деньги. 40 и 57-летние наркосбытчики задержаны.
Также полицейские Саксаганского отделения полиции при расследовании уголовного производства провели обыск по месту жительства 30-летнего мужчины. В результате изъяты травматический пистолет и патроны к нему.
Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу. После результатов которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).
По перечисленным фактам возбуждены уголовные производства по статьям о сбыте наркотических веществ и нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров (ч.2 ст.307, ч.1 ст.320 УК Украины).
Отмечается, что в настоящее время спецоперация с участием спецподразделения КОРД, полка полиции особого назначения Нацгвардии продолжается.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Поделитесь
Теги: Кривой Рог, Наркоторговцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Кривом Роге больше безработных, чем вакансий
По состоянию на 1 февраля на зарегистрированном рынке труда в Кривом Роге больше...
В Кривом Роге в заброшенном здании завалило двух...
Один человек погиб в ночь на 28 декабря в результате обрушения в двухэтажном...
Полиция разоблачила сеть сбыта огнестрельного оружия...
В Кривом Роге двое человек устроили сеть сбыта собственного оружия по Украине.
Забастовка в Кривом Роге: под землей остаются 154...
В Кривом Роге продолжается подземная забастовка работников нескольких шахт...
Трубы Кривого Рога
На своем заседании Кабинет Министров Украины среди прочих вопросов рассматривал...
В Кривом Роге горел прогулочный катер
В Кривом Роге на причале загорелся прогулочный катер.
Комментарии 0